Новости

Презентации с вебинаров компании Alchemy Ingredients (Великобритания) 15/29 сентября 2020 года

Уважаемые коллеги, друзья,


В сентябре прошли два вебинара нашего поставщика компании Alchemy Ingredients (Великобритания), на которых многие из вас присутсвовали, хоть и виртуально...


Освещенные темы: Очищение кожи / Cleansing с обзором актуальных трендов очищающих средств для кожи с предложениями от Alchemy Ingredients и Зоны особого внимания / Forgotten Areas с новыми решениями с адресным подходом к уходу за кожей вокруг глаз, кожей губ и головы. 



Цель компании Alchemy Ingredients - облегчить жизни технологам и разработчикам косметических средств в создании новых, необычных и нестандартных текстур и систем.  Ассортимент функциональных косметических ингредиентов представляет собой 100% натуральную альтернативу существующим эмульгаторам и загустителям, которые в настоящее время представлены на косметическом рынке. Основанные на химии сахара, эти натуральные ингредиенты являются безопасными, мягкими, не содержат консервантов и позволяют создавать широкий спектр косметических рецептур. Все ингредиенты Alchemy Ingredients одобрены COSMOS для использования в натуральных косметических продуктах. 


В настоящее время по запросу доступны их видео записи и презентации.

Язык мероприятия — английский / презентации в переводе на русский.


Пожалуйста, обращайтесь! 

Acripol® T270 - новый акриловый загуститель для водно-спиртовых систем от компании Chemipol (Испания)

Уважаемые коллеги,


Представляем вашему вниманию новинку в нашем портфолио — анионный загуститель на основе акрилового полимера Acripol® T270 (INCI: Acrylates copolymers) от компании Chemipol (Испания).



Это удобная и стабильная жидкая альтернатива загустителям на основе карбомеров, процесс загущения начинается сразу после нейтрализации. Разработан специально для водно-спиртовых растворов (антисептиков / санитайзеров) — позволяет создавать прозрачные растворы с высоким содержанием спирта (этилового, изопропилового). Концентрация ввода в такие системы зависит от содержания спирта и необходимой вязкости и составляет от 4 до 10% (содержание спирта от 50 до 85%).


Дополнительная информация и образцы предоставляются по запросу.

Clearthix S - новый натуральный гелеобразователь для водных систем от компании Alchemy Ingredients (Великобритания)

Уважаемые коллеги,


С радостью представляем вашему вниманию новинку от нашего поставщика компании Alchemy Ingredients (Великобритания) — натуральный / COSMOS сертифицированный загуститель для водных систем продукт Clearthix S (INCI: Cellulose Gum, Algin).


Clearthix S представляет собой специально разработанную смесь альгината натрия и целлюлозной камеди, которую можно использовать при комнатной температуре в качестве модификатора вязкости или гелеобразователя. Он обладает особым синергизмом с гиалуроновой кислоты на низком уровне, что позволяет ему образовывать гели карбомерного типа и может использоваться в качестве альтернативы карбомеру.


Процент ввода: 0.5% - 2.0%

Стабилен в широком диапазоне рН (4-8) и температуры, совместим со спиртом (до 25%); не требует нейтрализации и легко диспергируется в воде.


Дополнительная информация и образцы предоставляются по запросу.


Берегите себя и своих близких!